বুধবার, ২১ মে ২০২৫, ০৩:৩৪ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
গলাচিপার ২’য় বৃহত্তম নগরী উলানিয়া বাজার রক্ষার্থে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান কলাপাড়ায় হঠাৎ বিকট শব্দে সেতু ভেঙ্গে খালে।। ভোগান্তিতে ১৫ গ্রামের ১৫ হাজার মানুষ কলাপাড়ায় দিন দুপুরে স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা চুরি বরিশালে গনতান্ত্রিক সাংস্কৃতিক ঐক্য এর সমবেত কন্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশন বাউফলে সাংবাদিককে ইউএনও’র জেল দেয়ার হুমকি সাম্যের খুনীদের ফাঁসির দাবীতে বিএম কলেজ ছাত্রদলের মশাল মিছিল কলাপাড়া স্কাউটস মাল্টিপারপাস ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত বাউফলের ঢাকাগামী লঞ্চে যাত্রী সেজে মদ পাচারকালে এক যুবক গ্রেফতার নিষেধাজ্ঞা উপেক্ষা করে বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকারের দায়ে ১৬ জেলে আটক বরিশাল জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি তারেক আল ইমরান বিএনপির দলীয় পরিচয়ে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকে হুমকি থানায় জিডি লাউকাঠীতে নদীর পানিতে ডুবে শিক্ষার্থীর মৃত্যু সবুজ আকনের নেতৃত্বে সাম্যের খুনীদের বিচার দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল বাউফলে এক প্রতারক পুলিশের হাতে আটক তারুণ্যের সমাবেশ উপলক্ষে বরিশাল মহানগর যুবদলের প্রস্তুতি সভা
নাব্যতা সংকট, সরিয়ে নেয়া হচ্ছে পাতারহাট লঞ্চঘাট

নাব্যতা সংকট, সরিয়ে নেয়া হচ্ছে পাতারহাট লঞ্চঘাট

Sharing is caring!

বার বার নাব্যতা সংকট দেখা দেয়ার পাতারহাট লঞ্চঘাটটি সরিয়ে নেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিআইডব্লিউটিএ।

আর সিদ্ধান্ত মোতাবেক আগামী ২ মাসের মধ্যে লঞ্চঘাটটি তার বর্তমান স্থান থেকে দক্ষিন দিকে প্রায় ১ কিলোমিটার দূরে সরিয়ে নেয়া হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে বরিশাল নদী বন্দর কর্মকর্তা (যুগ্ম পরিচালক) এবং বিআইডব্লিউটিএ’র নৌ নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিভাগের উপ-পরিচালক আজমল হুদা মিঠু সরকার জানান, পাতারহাট লঞ্চঘাটটি বর্তমানে যেখানে অবস্থিত, সেখানে লঞ্চগুলোকে যেতে একটি চ্যানেল ধরে যেতে হয়। যে চ্যানেলটিতে বার বার নাব্যতা সংকট দেখা দেয়। ফলে প্রায় সারাবছর ধরেই ড্রেজিং কার্যক্রম চালাতে হয়। এতে সরকারের প্রচুর ব্যয়ও বহন করতে হয়।

তিনি বলেন, সার্বিক দিক বিবেচনা করে মিতুয়াপাতারাহাট নামের ওই লঞ্চঘাটটি স্থানান্তর করার সিদ্ধান্ত হয়। যে মোতাবেক কাজ করা হচ্ছে।

এদিকে অভ্যন্তরীন রুটে লঞ্চের মাষ্টাররা জানান, ভরা বর্ষা মৌসুমেও মিতুয়া পাতারহাট লঞ্চঘাটের আশপাশে বিভিন্ন স্থানে নাব্যতা সংকট দেখা দেয়। আর শীতে তো এ সমস্যা প্রকট হয়। নিয়মিতো ড্রেজিং করা না হলে ওই সময়টাতে অভ্যন্তরীন রুটের লঞ্চও ঘাটে ভিরতে পারে না। ফলে যাত্রীদের মাঝ নদীতে ট্রলারে নামিয়ে দিতে হয়। যে ট্রলারে করে যাত্রীরা ঘাটে যান। আবার একইভাবে লঞ্চে যাত্রীদের তুলেও দিতে হয়।

বর্তমান ভোগান্তির থেকে ঘাট সরিয়ে নেয়ার সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এদিকে এ রুটের নিয়মিতো যাত্রীরা। তবে ঘাট সরিয়ে যেখানে নেয়া হচ্ছে সেখানে যানবাহন যাওয়ার মতো সড়ক ব্যবস্থা চালু রাখার দাবী জানিয়েছেন তারা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD